Сотрудники и студенты РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в Международном молодёжном форуме «Молодёжь. Наука. Безопасность», который прошёл в Академии управления Министерства внутренних дел Российской Федерации. Мероприятие было организовано с целью укрепления образовательных и научных связей, междисциплинарного взаимодействия между образовательными организациями МВД России с ведущими научными и образовательными организациями страны.

Участниками форума стали более 500 молодых учёных из 30 регионов страны: сотрудники, обучающиеся и аспиранты академических институтов и вузов, а также представители федеральных органов государственной и исполнительной власти, общественных объединений, ведущие специалисты по различным направлениям научных исследований. 

Участники делегации нашего университета выступили на 2 из 9 тематических площадках. Тему «Социальная, культурная и нравственная безопасность» обсуждали начальник отдела внеучебной и социальной работы Анна Сергеевна Александрова («Социальная и духовно-нравственная безопасность лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в условиях высшего образования») и старший преподаватель кафедры политологии, аспирант кафедры культурологии Варвара Дмитриевна Кортнева («Социокультурная безопасность современного общества в контексте трансформации моделей семейных отношений»). На площадке «Общественная безопасность» с докладом выступили студент факультета физической культуры и спорта Иван Дмитриевич Горбич и студентка института психологии, педагогики и социальной работы Ксения Александровна Семина («Профилактика асоциальных явлений в молодёжной среде посредством социального театра»). 

Во второй день форума участников ожидала насыщенная деловая программа: образовательные лекции, мастер-классы, тренинги на площадках Академии управления МВД России, в том числе выступление победителей Грантового конкурса молодёжных инициатив Росмолодёжи и встреча с молодыми учёными в рамках «Диалога на равных».

 

Информация и фотоматериалы предоставлены отделом внеучебной и социальной работы УУВР РГУ имени С.А. Есенина