Волонтёрский отряд «Звёздный» РГУ имени С.А. Есенина принял участие в организации концерта, посвящённого Дню защитника Отечества. Мероприятие прошло в рамках проекта «Молоды душой».

Социальный проект «Молоды душой» создан с целью формирования и сохранения активной жизненной позиции, развития социальных контактов и организации досуга пожилых людей и инвалидов, лишённых возможности выходить из дома. Инициатором стал Центр Социальной Помощи «Доброе дело» при поддержке участника конкурса «Лидеры России», выпускника нашего вуза Юрия Эдуардовича Видакаса.

В качестве зрителей были приглашены клиенты Центра, сопровождающие их социальные работники, а также члены ветеранских организаций. Всего в зрительном зале присутствовало около 50 человек. Специальными гостями стали члены Общественной палаты Рязанской области Инна Вячеславовна Калашникова и Наталья Алексеевна Барышова.

Генеральный директор АНО ЦСП «Доброе дело» Ольга Юрьевна Постникова в своём вступительном слове отметила актуальность проекта на городском уровне.

Концертная программа объединила современный юмор, зажигательные танцы и душевные патриотические песни. Зрители ждали каждый номер с нетерпением и благодарили артистов аплодисментами.

Изюминкой праздника стало чаепитие, благодаря которому волонтеры, работники центра и приглашённые участники смогли познакомиться поближе, исполнить любимые песни под гитару и проникнуться домашней атмосферой мероприятия.

Концерт в рамках проекта «Молоды душой» — это большой шаг не только для Центра «Доброе дело», но и для всего города. Он обращает внимание общественности на тех людей, кто не может самостоятельно передвигаться, посещать значимые мероприятия и жить активной жизнью. Участники мероприятия смогли почувствовать, что они по-прежнему «молоды душой» и способны на многое. Этот успех является мощным стимулом двигаться вперёд и не сдавать позиции.