Заведующая кафедрой иностранный языков, кандидат педагогических наук, доцент РГУ имени С.А. Есенина Оксана Николаевна Исаева, доцент, кандидат педагогических наук Светлана Владимировна Сомова и кандидат филологических наук, доцент Наталья Павловна Чепель приняли активное участие в работе мастер-классов и дискуссионных площадок в рамках ежегодной конференции ассоциации учителей и преподавателей английского языка Москвы и Московской  области MELTA (MOSCOW ENGLISH LANGUAGE TEACHERS ASSOCIATION), которая состоялась в Высшей школе экономики.

Темой конференции стала: «Переосмысливая роль педагога и языковое обучение». В ней приняли участие  издательства учебной литературы «Титул» и «RELOD», представив материалы для подготовки учащихся к олимпиадам, устной и письменной части ОГЭ и ЕГЭ.

В рамках пленарного заседания выступили Президент Ассоциации Галина Николаевна Гумовская, профессор Департамента иностранных языков Высшей школы экономики Юлия Борисовна Кузьменкова, профессор МПГУ Марк Яковлевич Блох.