С 19 по 21 апреля на базе «Мещера» в Клепиковском районе в шестой раз пройдет лагерь-семинар студенческого профсоюзного актива Рязанской области «Мы вместе», который соберёт около 200 студентов с различных образовательных учреждений. Организатором мероприятия является областной комитет Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

В 2019 году лагерь пройдет в рамках празднования столетия студенческого профсоюзного движения в России и объединит студентов РГУ имени С.А. Есенина, РГРТУ и Рязанского политехнического института.

Студенческий лагерь-семинар профсоюзного актива «Мы вместе» — это уникальная площадка, созданная в 2008 году с целью подготовки студенческого актива региона. Программа лагеря включает практические мероприятия направленные изучение нормативных документов в сфере образования и повышение правовой грамотности; лекции, тренинги и мастер-классы на развитие лидерских качеств молодежи, раскрытие их творческих и организаторских способностей.

Кроме того, в рамках лагеря-семинара ежегодно проходит конкурс «Профорг года Рязанской области», который служит этапом отбора на конкурс «Правозащитник года ЦФО». Концепция Лагеря-семинара представляет собой ролевую игру «Университет», где члены оргкомитета играют роль ключевых фигур образовательной организации (ректор, проректора, деканы и т.п.), что способствует взгляду под новым углом на среду, в которой каждый студент находится в рамках реального образовательного процесса. Для проведения семинаров приглашаются ведущие региональные эксперты Участие в лагере-семинаре принимают лидеры студенческих объединений образовательных организаций высшего образования.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться к директору лагеря Алексею Вадимовичу Агузарову по телефону +79206330526 или по электронной почте profkomanet@mail.ru

Приглашаем всех желающих 4 ноября в 13:00 принять участие в празднике «Мы вместе!».

1. Предлагаем Вам сформировать списки участников от Вашей организации и прислать заявку на адрес: baryschowa@mail.ru (в тексте письма: какая организация, сколько человек) нам: тогда Ваша группа получит собственного сопровождающего на празднике и точно не пропустит все самое интересное!

2. В Областной детской библиотеке на Почтовой будет организована площадка для социально-ориентированных организаций, 
где мы сможем выставить свои рекламные ролл-апы с информацией об организации и выложить флайеры и прочую печатную продукцию. Люди, пришедшие на городской праздник, познакомятся с Вашей деятельностью и найдут место, где будет интересно их детям или тем, кому нужна наша помощь и кто про нас не знает.

3. В библиотеке можно поучаствовать в буккроссинге: принести с собой из дома книги и поменять ее на любую другую, представленную на площадке.
Там же в 13:30 можно посмотреть спектакль театра теней.

4. Подведение итогов конкурса рисунков, сдать работы на который нужно было до 30 октября, состоится на празднике.

5. Берем с собой зонтики: пройдет конкурс на самый оригинальный зонт.

6. Придумать идею совместного рисунка «Я рисую мир!» и воплотить ее можно будет в чемпионате рисунков «Я рисую мир!». 
Участие командное, от двух человек, регистрация на празднике.

7. Организации, у которых есть готовые распечатанные фотографии, смогут поучаствовать в фотовыставке (дайте знать, кто хочет, А4). Она будет размещена в стеклянных витринах и лица Ваших людей увидят многие рязанцы.

8. Кроме того, можно будет узнать много интересного из пеших экскурсий от наших краеведов, пофотографироваться на фотозонах, поиграть в игры, покушать, посмотреть выступления творческих коллективов и многое другое.

Гуляйте с нами — и Вы не пожалеете! (далее…)