Студенты и работники РГУ имени С.А. Есенина начали волонтёрскую деятельность в региональном консультационном центре по поддержке и координации помощи пожилым людям старше 60 лет в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

В составе волонтёрского корпуса центра оказывают помощь более 30 студентов РГУ – участники Студенческого совета, волонтёрских отрядов, обучающиеся института психологии, педагогики и социальной работы. Им помогают работники управления учебно-воспитательной работы. 26 марта студенты приступили к своим обязанностям.

Направления работы консультационного центра: разъяснительная работа о мерах профилактики коронавирусной инфекции, проведение информационной кампании, приём заявок по вопросам оказания социально-бытовой помощи гражданам пожилого возраста, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помощь с доставкой продуктов, медикаментов, психологическая поддержка.

Координатором деятельности центра является министерство труда и социальной защиты населения Рязанской области. К работе подключены специалисты региональных министерств здравоохранения, образования и молодёжной политики, промышленности и экономического развития, по делам территорий и информационной политике, Роспотребнадзора.

Call-центр работает каждый день. Звонки на «горячую линию» по телефону +7(4912)39-20-71 принимаются круглосуточно.

Если вы хотите присоединиться к волонтёрам центра, обратитесь к специалисту по работе с молодёжью УУВР Дарье Медведевой.

 

Информация предоставлена УУВР РГУ имени С.А. Есенина