Начали работу бесплатные подготовительные курсы для молодых мам

На базе РГУ имени С.А. Есенина проходят бесплатные курсы, готовящие к сдаче ЕГЭ, для молодых мам, которые намерены получить высшее образование.

РГУ имени С.А. Есенина включен в число вузов, выбранных Министерством образования и науки Российской Федерации для участия в эксперименте в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 августа 2013 года № 756 «О проведении в 2013 – 2015 годах эксперимента по обучению молодых женщин в возрасте до 23-х лет, имеющих одного и более детей, на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования». Подготовительные курсы начали свою работу. Занятия проходят в удобное для слушательниц время. У молодых мам региона еще есть возможность стать участницами проекта.

О всех возможностях этого эксперимента корреспонденту газеты «Рязанские ведомости» рассказала директор Института непрерывного образования Елена Петровна Осипова. Читать.