Наши активисты приняли участие в лагере-семинаре

С 23 по 25 сентября на базе отдыха «Дружба» прошел VIII лагерь-семинар студенческого актива Рязанского государственного университета имени С.А.Есенина. Участие в нем приняло более 80 студентов.

Для активистов были организованы мастер-классы, игры и творческие конкурсы. Также ребята участвовали в  акции «Цени свою жизнь». Главное обучающее мероприятие лагеря-семинара – игра «Свежий взгляд». В ходе нее студенты разрабатывали и защищали социальные проекты.

С участниками смены встретилась Ректор РГУ имени Есенина И.М.Шеина. Она рассказала о сегодняшней ситуации в сфере высшего образования, а также ответила на вопросы студентов. На линейке закрытия смены присутствовал проректор по экономике, социальному развитию и административной работе К.И. Дагаргулия. Он отметил, что такой студенческий лагерь-семинар – это хорошая традиция в университете.

В течение трех дней ребята смогли творчески проявить себя, а также получили новые знания и навыки, которые пригодятся им в будущем.