Декан факультета русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина, кандидат филологических наук, доцент Кирилл Васильевич Алексеев, заведующий кафедрой русского языка и методики его преподавания, доктор филологических наук, профессор Виталий Александрович Лаврентьев, директор института непрерывного образования, кандидат филологических наук, доцент Елена Петровна Осипова поздравили с праздниками ветеранов факультета.

К преподавателям присоединились выпускники ФРФНК: директор Регионального информационного агентства Димитрий Владленович Бочаров, выполнявший в течение ряда лет обязанности заведующего кафедрой литературы, и Владимир Алексеевич Чапышкин, ведущий эксперт по аттестации педагогических кадров министерства образования и молодёжной политики Рязанской области, работавший на факультете в качестве заместителя декана по воспитательной работе, а также Александр Константинович Голованов.

Делегация побывала в гостях у супругов Орловых: Бориса Андреевича – доцента кафедры литературы, ветерана Великой Отечественной войны, отметившего 9 декабря своё 95-летие, и Ольги Сергеевны – легендарного декана факультета русского языка и литературы в 1978-1990 годах. Борис Андреевич Орлов продолжает успешно трудиться над проблемами современной методики обучения филологии в школе и вузе. В 2017 году в издательстве «Концепция» вышло его пособие «Как писать сочинение по литературе» для старшеклассников и учителей литературы. Сейчас ветеран готовит книгу, посвящённую различным аспектам интерпретации русской классики в школьном изучении

Тёплые слова и пожелания здоровья и долгих лет преподаватели и выпускники вуза адресовали Владимиру Алексеевичу Попову, доценту кафедры литературы, участнику Великой Отечественной войны и Александру Александровичу Никольскому, старейшему работнику факультета, доценту кафедры русского языка и методики его преподавания. Александр Александрович возглавлял факультет более 10 лет, заведовал кафедрой русского языка, является известным исследователем рязанской топонимии, автором и редактором «Рязанского топонимического словаря».