Представители РГУ имени С.А. Есенина приняли участие во Всероссийском форуме «Неделя вузовской науки», прошедшем в Международном инновационном университете. Здесь же состоялась торжественная церемония вручения грантов и дипломов победителям и лауреатам Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2018 года, проводимого Фондом развития отечественного образования совместно с Международным инновационным университетом уже 18 лет подряд.

Экспертные комиссии рассмотрели заявки более чем от 3420 учёных из 620 высших образовательных и научно-исследовательских организаций, определив победителей и лауреатов конкурса в 5 номинациях. Среди них – ведущие учёные и научные коллективы в области фундаментальных и прикладных наук.

Представители РГУ имени С.А. Есенина стали лауреатами в двух номинациях:

  • «Гуманитарные науки» – проректор по учебно-воспитательной работе и международной деятельности, зав. кафедрой иностранных языков, кандидат педагогических наук Оксана Николаевна Исаева; доцент кафедры иностранных языков, кандидат филологических наук Сергей Владимирович Лобанов; доцент кафедры иностранных языков, кандидат педагогических наук Светлана Владимировна Сомова – за книгу «В поисках любви: изучение творчества Дж.Д. Сэлинджэра на занятиях по аналитическому чтению (Searching for Love: Read and Study J.D. Salinger)»;
  • «Педагогика и психология» – директор института психологии, педагогики и социальной работы, доктор педагогических наук, профессор Лариса Анатольевна Байкова; зав. кафедрой психологии личности, специальной психологии и коррекционной педагогики, кандидат психологических наук Татьяна Михайловна Беспалова; профессор кафедры информатики и вычислительной техники, доктор педагогических наук Елена Владимировна Богомолова; профессор кафедры государственного и муниципального управления и политических технологий, доктор педагогических наук Татьяна Вадимовна Еременко – за книгу «Актуальные педагогические проблемы современного образования в России».

Также в рамках мероприятия были награждены победители и лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую студенческую научную работу за 2018/2019 учебный год. Дипломы победителям и лауреатам конкурсов вручил  Президент Фонда развития отечественного образования, депутат Государственной Думы РФ, академик, доктор педагогических наук, профессор Михаил Николаевич Берулава. С поздравлениями к победителям и лауреатам конкурсов обратились руководители зарубежных делегаций.

Делегация РГУ имени С.А. Есенина также приняла участие в работе международной научной конференции «Тенденции развития высшего образования в современном мире», которая состоялась в рамках Форума.

 

РГУ имени С.А. Есенина благодарит за информацию и фотоматериалы проректора по учебно-воспитательной работе и международной деятельности О.Н. Исаеву