Вечер узбекской культуры

Приглашаем всех желающих посетить информационно-просветительское мероприятие «Международный день Навруз», посвященное 575-летию Алишера Навои. Оно пройдёт 11 марта 2016 года в РГУ имени С.А. Есенина.

В программе: выступления представителей Посольства Узбекистана в РФ, общественной организации «АЛМАЗ», узбекских студентов РГУ имени С.А. Есенина, презентации узбекской поэзии, презентации о древнейших городах Узбекистана и многое другое.

Мероприятие проводится при поддержке общественной организации «Рязанская местная узбекская национально-культурная автономия «АЛМАЗ», международного отдела РГУ имени С.А. Есенина, Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького, Общественной палаты Рязанской области, Совета по вопросам гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений при главе администрации города Рязани, Центра национальных культур при главе администрации города Рязани, Рязанской областной газеты «Рязанские ведомости».

Участники и гости: активисты ОО «РМУ НКА «АЛМАЗ», студенты РГУ из Узбекистана,  сотрудники РОУНБ имени Горького, студенты Московского университета им. С.Ю. Витте (факультет СПО), представители министерства по делам территориальных образований Рязанской области, администрации города Рязани и СМИ.

Мероприятие начнётся в 15:00 в конференц-зале РГУ имени С.А. Есенина.