Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией

Представителей РГУ имени СА. Есенина приглашают принять участие во Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом (1 декабря).

Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем С.В. Медведевой и направлена на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодёжи и призвана решить задачи информирования по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции:

• путях передачи и механизмах инфицирования,
  • способах профилактики и лечения,
  • социально-гуманитарных аспектах ВИЧ/СПИДа,
  • информационных ресурсах,
  • способах формирования личностной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска ВИЧ-инфицирования.

Министерство образования и науки РФ в период с 30 ноября по 2 декабря на площадке МГУ имени М.В. Ломоносова проводит ряд мероприятий Всероссийской акции в рамках «Дня единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа».

30 ноября состоится Межведомственный открытый диалог по актуальным вопросам противодействия распространению среди детей и молодёжи.

1 декабря в 11.00 и в 15.00 пройдут пять тематических мастер-классов с возможностью просмотра их по ссылке

ОФИЦИАЛЬНЫЕ САЙТЫ и ОФИЦИАЛЬНЫЕ ГРУППЫ: