Всероссийская акция «Татьянка»

Российский студенческий центр «Росстуденчество» информирует о проведении с 19 по 26 января 2018 года Всероссийской акции «Татьянка», приуроченной ко Дню российского студенчества.

Основная цель проведения акции – содействие в формировании корпоративной культуры студенческого сообщества России, сохранение лучших традиций студенчества.

В рамках проведения акции запланировано поздравление обучающихся образовательных организаций высшего образования посредством вручения открыток с изображением «Татьянки» — собирательного персонажа, симпатизирующего каждому обучающемуся, сочетающего в себе активную жизненную позицию, желание развиваться, неравнодушие к проблемам и заботам окружающих.

Раздача открыток предполагается в рамках сдачи экзаменационной сессии и различных праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню российского студенчества.

Техническое задание к съемкам видеоролика о Всероссийской акции «Татьянка», посвященной Дню российского студенчества

С 19 января 2018 года «Молодежка ОНФ» совместно с Российским студенческим центром «Россотрудничество» приступает к проведению Всероссийской акции «Татьянка», частью которой станет съемка видеоролика о вручении открыток «Татьянок» студентам.

Предусмотрено изготовление образовательной организацией высшего образования не менее 10 видеороликов, соответствующих следующим техническим параметрам:

— Хронометраж ролика не более 1(одной) минуты для возможности размещения в социальных сетях;

— Применение горизонтальной съемки при использовании в работе смартфона.

Информационное сопровождение проведения акции:

— Ролик монтируется и размещается в социальных сетях не позднее одного дня после съемки;

— Ролик публикуется в группах образовательных организаций высшего образования, факультетов, либо подразделений, а также на личных страницах социальных сетей обучающихся образовательных организаций высшего образования со следующими хештэгами: #взачет #времянаше #вручиэмоции #татьянка #татьяниндень #Росстуденчество #МолодежкаОНФ #возможностибесконечны;

— Количество размещенных роликов на протяжении 1(одного) дня в социальных сетях составляет от 2 до 3 роликов. Предпочтительно в утреннее, обеденное, а также вечернее время.

Примеры сюжета для съемок:

1. Перед вручением поздравительных открыток «Татьянка» обучающимся задают вопрос: знают ли они, что такое Татьянка, видели ли они анонсирующий ролик об акции, который «гуляет» по социальным сетям. Далее корреспондент рассказывает обучающимся о сути акции, поздравляет, вручает открытку и предлагает поздравить всех студентов нашей страны с праздником.
  2. Вручать «Татьянку» перед главным входом или на территории вуза, после чего студент дает ответ на вопрос, связанный с Днем студента или историей вуза.
  3. Вручать «Татьянку» возле аудитории, в которой идет экзамен или зачет. При выходе из аудитории студенту задают вопрос (весь этот процесс снимается на камеру): «сдал?». После вручается открытка с поздравлениями и теми же вопросами, что прописаны в п.1;
  4. Одним из мест распространения «Татьянок» являются центральный буфет или столовая в вузе. Кассиру предлагают поздравлять каждого студента, кто сделал покупку в период с 19 по 26 января (процесс также снимается на съемку).

Примеры вопросов:

Что Вы можете пожелать всей России в 2018 году?

Что Вы можете пожелать студентам в 2018 году?

Как Вы думаете, Татьянка поможет вам сдать экзамены и зачеты?

Как Вы отмечаете День российского студенчества?

Кто Вам приносит удачу при сдаче сессии?

Как вы считаете, кто может быть другом Татьянки?

Нравится ли Вам Татьянка?

Что бы Вы добавили в образ Татьянки — студентки России?

Хорошо ли быть студентом?

Кто такой сегодня российский студент? Опишите.