Всероссийская географическая конференция

Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийской конференции «Географические и геоэкологические исследования в решении региональных экологических проблем» (с международным участием), посвященной 30-летию начала подготовки специалистов-географов в РГУ имени С.А. Есенина и Году экологии в Российской Федерации, которая будет проходить на базе Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина с 22 по 24 ноября 2017 года.

Информационное письмо конференции

Работа конференции пройдёт по 5 секциям:

1. Региональная география и геоэкология.
2. Проблемы и перспективы развития регионального туризма, рекреационные ресурсы, экологический туризм.
3. Современные проблемы биоэкологии, мониторинг и сохранение биоразнообразия.
4. Вопросы геоархеологических исследований.
5. Современные достижения методики преподавания географии и экологии, региональные аспекты развития системы образования в области географии и экологии.

Формы участия в конференции:
– устный доклад с публикацией в сборнике материалов конференции;
– стендовый доклад с публикацией в сборнике материалов конференции.

Заочное участие не предусмотрено.

Условия участия:
Организационный взнос – 150 рублей за одну страницу текста.
Обучающиеся (бакалавры, магистры, аспиранты, соискатели) и кандидаты наук до 35 лет – 100 рублей за одну страницу текста.
Объем статей не должен превышать 8 станиц (включая аннотацию, текст, иллюстрации, список литературы).

По итогам конференции запланировано издание электронного сборника материалов «Вопросы региональной географии и геоэкологии» с регистрацией в Национальной библиографической базе данных научного цитирования РИНЦ постатейно.

Для участия в Конференции необходимо:
На сайте http://agora.guru.ru/rsu-geo-2017
1. Заполнить регистрационную форму;
2. Прислать материалы своих работ (тезисы);
3. Оплатить регистрационный взнос.

Ключевые даты
1 июня – 1 октября 2017 года – регистрация и подача тезисов.
1 сентября 2017 года – рассылка второго информационного письма.
15 июня – 15 ноября 2017 года – оплата регистрационного взноса.
22 ноября 2017 года – открытие и начало работы Конференции.

Председатель организационного комитета конференции – Кривцов Вячеслав Андреевич, доктор географических наук, профессор, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, профессор кафедры физической географии и методики преподавания географии РГУ имени С.А. Есенина.

По всем возникающим вопросам обращайтесь по адресу arctic@rsu.edu.ru
или по телефону +7(4912)97-15-61 (Жеглов Сергей Викторович)