Всероссийская Толстовская олимпиада школьников по обществознанию, истории и литературе

Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого в 2018-2019 учебном году проводит Всероссийскую Толстовскую олимпиаду школьников 10-11 классов по обществознанию, истории и литературе.

Победителям и призерам Олимпиады по обществознанию и истории предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата по направлениям подготовки, соответствующим профилю Олимпиады: быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников. Поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний) при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже 75 баллов по общеобразовательному предмету, соответствующему вступительному испытанию. Наличие диплома победителя или призера регионального этапа Олимпиады по литературе дает поступающему в РГУ имени С.А. Есенина 3 балла.

Положение о Всероссийской Толстовской олимпиаде и Регламент ее проведения расположен на сайте ТГПУ имени Л.Н. Толстого в разделе «События».

Олимпиада проводится в 2 этапа: заочный тур – в период с 1 декабря 2018 года по 31 января 2019 года; очный тур ‑ в период с 1 февраля 2019 года по 31 марта 2019 года на базах ВУЗов-организаторов Олимпиады и образовательных учреждений-партнеров (площадок) по каждой дисциплине одновременно.

Для участия в заочном туре Олимпиады необходимо зарегистрироваться в электронной форме в разделе «События» на сайте ТГПУ имени Л.Н. Толстого.

Сроки электронной регистрации для участия в Олимпиаде с 1 декабря 2018 года (9.00) по 30 января 2019 года (20.00).

В заочном туре задания выполняются в электронной форме на указанном сайте. Их можно выполнить на следующий день после прохождения процедуры регистрации. К очному туру допускаются все участники, правильно выполнившие в результате заочного тура 50% и выше заданий.

В Рязани Олимпиада по литературе проводится по адресу: город Рязань, ул. Ленина, д. 20, факультет русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина. Олимпиада по обществознанию и истории ‑ по адресу: город Рязань, ул. Свободы, 46, факультет истории и международных отношений РГУ имени С.А. Есенина.

Адрес оргкомитета: 300026, город Тула, проспект Ленина, дом 125. Электронный адрес.

Контактные телефоны:

+7-903-845-14-31 – куратор Всероссийской Толстовской олимпиады по обществознанию, истории и литературе, кандидат исторических наук, Наталия Викторовна Сенина

8(4872) 31-20-34 – деканат факультета истории и права ТГПУ им. Л.Н. Толстого, декан Наталия Викторовна Лебединец

8(4872) 36-01-45 – деканат факультета русской филологии и документоведения ТГПУ им. Л.Н. Толстого, декан Надежда Афанасьевна Гаврилина

+7-910-942-38-71 – куратор олимпиады по литературе, доктор педагогических наук, заведующий кафедрой русского языка и литературы ТГПУ им. Л.Н. Толстого Евгения Львовна Райхлина

+7-903-845-14-31 – куратор олимпиады по истории, кандидат исторических наук Наталия Викторовна Сенина

+7-920-270-19-49 – куратор олимпиады по обществознанию, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой правовых дисциплин Елена Ивановна Белянкова

Контактные телефоны в Рязани:

8 (4912) 21-57-17 – куратор олимпиады по истории и обществознанию, кандидат исторических наук, декан факультета истории и международных отношений РГУ имени С.А. Есенина Оксана Игоревна Амурская

8 (4912) 97-16-12 – куратор олимпиады по литературе, доктор филологических наук, зав. кафедрой литературы Анна Анатольевна Решетова