Всероссийский географический диктант

11 ноября 2018 года в 12.00 в главном корпусе Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина (г. Рязань, ул. Свободы, 46) пройдет «Всероссийский географический диктант».

Принять участие могут все желающие!

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз. Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.

Режим работы:

11.00-12.00 – сбор, регистрация участников, выдача бланков участников Диктанта, проход в одну из аудиторий.

12.00-12.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;

12.15-13.00 – написание Диктанта;

13.00-13.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13.30 – закрытие площадки.

Официальная информация о Диктанте размещена на сайте Русского географического общества.

Телефон для связи: 28-19-36, 8-910-507-91-65 (Водорезов Алексей Владимирович).

Обращаем ваше внимание на то, что в нашем вузе созданы специальные условия для людей с ограниченными возможностями, желающих принять участие во Всероссийском географическом диктанте.

Для входа в университет необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Участникам будут розданы задания и бланки ответов. Для написания диктанта участнику необходимо иметь ручку.

Убедительная просьба к участникам — пройти предварительную регистрацию, отправив контактные данные отдельных лиц или групп участников (ФИО, возраст) на электронный адрес: a.vodorezov@rsu.edu.ru.