Группа «Feelin’s» – в университетском музее С.А.Есенина

11 февраля в 16.00 в Музее С.А. Есенина РГУ имени С.А. Есенина (ул. Ленина, д.20) состоится творческая встреча студентов, преподавателей и сотрудников вуза с группой «Feelin’s» и итальянским вокалистом Борисом Саволделли. Это первое мероприятие в вузе, которое будет посвящено 10-летию университетского Музея С.А. Есенина.

В рамках творческой встречи пройдёт презентация международного проекта «ЕсенинJazz», а также выступят молодые поэты – участники литературного объединения РГУ имени С.А. Есенина «Призвание» (руководитель – М.Б. Жаворонков).

Музей С.А. Есенина РГУ – первый и пока единственный университетский музей великого поэта среди более чем 20 государственных, общественных и народных есенинских музеев России и стран СНГ. Музей открыт 29 сентября 2005 года, накануне празднования 110-й годовщины со дня рождения С.А. Есенина.

Международный проект «ЕсенинJazz» стал результатом творческого сотрудничества лучшего джазового вокалиста (по версии ведущего специализированного итальянского журнала «Mag Jazz») Бориса Саволделли и известной рязанской группы «Feelin’s» (руководитель Геннадий Филин) – джазового коллектива с 30-летним стажем, девиз которого – «Музыка, объединяющая мир».