День знаний на Почтовой

1 сентября в 15.00 на улице Почтовой состоится открытие городского праздника «День знаний на Почтовой», посвящённого началу нового учебного года. Организаторами «Дня знаний на Почтовой» по традиции станут РГУ имени С.А. Есенина и администрация города Рязани.

К участию в празднике приглашаются студенты, выпускники, сотрудники и преподаватели высших учебных заведений, учащиеся средних образовательных школ, лицеев и гимназий, представители государственных, коммерческих и общественных организаций, жители и гости города Рязани.

В рамках городского праздника «День знаний на Почтовой» пройдёт концерт с участием творческих коллективов РГУ имени С.А. Есенина, выпускников университета и специальных гостей. Студенческими объединениями вуза будут организованы интерактивные площадки, на которых выступят молодые поэты, чтецы, музыканты, состоятся конкурсы и спортивные соревнования.

Праздник «День знаний на Почтовой» — новая традиция классического университета. Впервые праздник прошёл в год 100-летия РГУ имени С.А. Есенина, став одним из самых ярких событий в жизни вуза в 2015 году.