День эколога в РГУ имени С.А.Есенина

РГУ имени С.А. Есенина предлагает присоединиться к празднованию Дня эколога.

5 июня в 20.30 на открытой площадке в Нижнем Парке (ул. Свободы-ул. Садовая, открытая сцена) состоится презентация проекта «Экофильм». В программе — демонстрация и обсуждение фильма экологической направленности.

Организатором проекта выступил коллектив студентов естественно-географического факультета во главе с доцентом кафедры экологии и природопользования Виолеттой Вячеславовной Чёрной.

Также планируется к показу и обсуждению фильм с участием Леонардо Ди Каприо — нового посла Организации Объединенных Наций по проблемам климата.

Справка

Профессиональный праздник российских защитников природы был учрежден соответствующим Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2007-го года № 933. В России этот день приобрел черты настоящего национального события. Он отмечается специалистами по охране окружающей среды, общественными деятелями, экологами-активистами и всеми неравнодушными людьми.