«Духовно-нравственные ценности в воспитании молодёжи»

2 июня 2017 года в Спасо-Преображенском Пронском мужском монастыре (Рязанская область, р.п. Пронск) состоится Научно-практический семинар «Духовно-нравственные ценности в воспитании студенческой молодёжи».

Информационное письмо

Цель семинара – обмен опытом работы по воспитанию студенческой молодёжи на основе духовно-нравственных ценностей.

В рамках семинара предполагается обсудить следующие вопросы:

• взаимодействие РГУ имени С.А. Есенина и Рязанской епархии Русской православной церкви в воспитании студентов;
  • идеи Священного Писания – основа духовно-нравственного воспитания молодёжи;
  • ценностные ориентиры современных студентов;
  • методы формирования духовно-нравственных ценностей в процессе обучения и воспитания;
  • отражение проблемы духовного поиска молодёжи в современных СМИ.

Контактная информация:

Игумен Лука (Степанов), заведующий кафедрой теологии РГУ имени С.А. Есенина, настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря (+7-967-048-00-00)

Завертяева Юлия Ахмедовна, начальник управления учебно-воспитательной работы РГУ имени С.А. Есенина (+7-910-570-57-45)

E-mail для направления заявок: yu.zavertyaeva@rsu.edu.ru