Европа, Россия, Азия: сотрудничество, противоречия, конфликты

Факультет истории и международных отношений Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина 18-19 апреля 2018 года проводит III Международную научно-практическую конференцию «Европа, Россия, Азия: сотрудничество, противоречия, конфликты».

В рамках конференции планируется работа по следующим направлениям:

Запад и Восток: стереотипы взаимного восприятия и формирование исторической памяти в эпоху античности, Средневековья и Нового и новейшего времени.

Актуальные проблемы англоведения.

3.Европа, Россия, Азия: проблемы политической и социально-экономической модернизации в эпоху античности, Средневековья и Нового и новейшего времени.

4.Запад – Восток: дипломатия в Новое и новейшее время.

5.Россия – СССР – Российская Федерация в системе международных отношений (XVII-XXI века).

6.Запад – Восток: региональные и глобальные конфликты в Новое и новейшее время.

7.Эволюция теоретико-методологических подходов к исследованию и преподаванию истории стран Запада и Востока.

8. Женская и гендерная история: истоки и перспектива развития.

Подробнее в информационном письме и программе конференции