Компьютерная грамотность для пенсионеров

Физико-математический факультет РГУ имени С.А. Есенина совместно с РРО ООО «Союз пенсионеров России» Рязанской области 11 апреля 2017 года впервые откроет курс «Основы компьютерной грамотности».

Интернет захватил абсолютно все сферы нашей жизни, молодёжь свободно адаптируется к новым реалиям, а вот пенсионерам достаточно сложно самостоятельно разобраться во всех новшествах. Не секрет, что для граждан, вышедших на пенсию, умение работать на компьютере и в сети интернет дает возможность разнообразить досуг или найти дополнительный заработок.

Учебная программа курса «Основы компьютерной грамотности» — система обучения граждан старшего поколения основам работы на компьютере и в сети Интернет, которая открывает новые возможности для самореализации и способствует решению целого ряда социальных задач:

• социализация людей старшего поколения, продление активного долголетия;
  • удовлетворение растущей потребности пожилых людей в компьютерной грамотности;
  • обеспечение права пожилых людей на использование электронных гос.услуг.

Кроме этого, обучение пенсионеров компьютерной грамотности позволяет стирать границы для общения, как возрастные, так и территориальные.