Конкурс «Дело длиною в век»

Научно-просветительский центр по изучению наследия А.И. Солженицына РГУ имени С.А. Есенина проводит Открытый студенческий конкурс творческих работ в рамках подготовки к 100-летию со дня рождения выдающегося русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе А.И. Солженицына.

К участию в конкурсе допускаются студенты, магистранты и аспиранты очной и заочной формы обучения учреждений высшего и среднего профессионального образования г. Рязани и области. Также на конкурс могут быть приняты работы учащихся старших классов средних образовательных учреждений г. Рязани и области. На конкурс предоставляются самостоятельные, индивидуально выполненные работы, посвященные личности и наследию А.И. Солженицына, их творческому восприятию и образному отражению разными видами искусства по следующим номинациям:

• Художественная Проза (рассказ, очерк, новелла, миниатюра и т.д)
  • Поэзия
  • Публицистика (статья, эссе, интервью, репортаж и т.д)
  • Изобразительное искусство (фотография, гравюра, рисунок, портрет, пейзаж, и т.д)

22 мая в актовом зале факультета русской филологии и национальной культуры состоится торжественная церемония подведения итогов и награждения.  Лучшие работы будут отмечены специальными дипломами 1, 2, 3 степени и ценными призами от спонсоров. Каждый конкурсант получит сертификат участника  конкурса.

Подробнее в положении