Конкурс «Мы рисуем счастье»

Волонтёрский отряд «Радуга», осуществляющий социально значимую деятельность в сфере оказания различных видов помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, кафедра психологии личности, специальной психологии и коррекционной педагогики РГУ имени С.А. Есенина совместно с Советом психологов Главного управления ЗАГС Рязанской области, ГБУ РО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Семья»», Рязанской епархией, ООО «Региональное информационное агентство «МедиаРязань» проводят конкурс детского рисунка «МЫ РИСУЕМ СЧАСТЬЕ».

К участию в конкурсе приглашаются дети от 3 до 16 лет.

Заявки принимаются с 10 октября по 20 ноября 2016 года по следующим адресам:

1) комплексный центр социального обслуживания населения «Семья», 390029, г. Рязань, ул. Чкалова, дом 66, 1 этаж, кабинет 13;

2) кафедра психологии личности, специальной психологии и коррекционной педагогики, г. Рязань, ул. Полонского, дом 18, 2 этаж, ауд. 8.1.

Объявление победителей Конкурса состоится 25 ноября 2016 года.

Награждение победителей будет проходить в ТРЦ «Малина», 390000, г.Рязань, ул.Соборная, дом 15а, 25 ноября 2016 года в 12-00.

Итоговая выставка состоится в ТРЦ «Малина», 390000, г. Рязань, ул. Соборная, дом 15а с 25 ноября по 01 декабря 2016 года.

Отряд «Радуга»

Волонтёрский отряд «Радуга», , начал свою работу с сентября 2016 года на базе кафедры психологии личности, специальной психологии и коррекционной педагогики Института психологии, педагогики и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина.

Командиром отряда является студентка 1 курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» (профиль «Логопедия») Лексашова Марина Васильевна. Руководитель отряда — кандидат психологических наук, доцент Власова Лариса Анатольевна.

Девиз волонтерского отряда «Радуга»: «С семицветною дугой в сказку путь себе открой».

Члены волонтерского отряда «Радуга» оказывают психолого-педагогическую помощь онкобольным детям, проходящим лечение в отделении химиотерапии онкологических и гематологических больных ГБУ РО «Областная детская клиническая больница» им. Н.В. Дмитриевой.

Каждую среду студенты посещают детей, проводят с ними развивающие игры и упражнения, дарят улыбки, позитивное настроение. Дети с удовольствием общаются с волонтерами, делятся своими эмоциями. Власова Лариса Анатольевна еженедельно проводит психологические консультации с родителями этих детей.

Занятия творчеством и рукоделием