Конференция в рамках Года литературы

16-17 марта в РГУ имени С.А. Есенина состоится Межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Русский мир и евразийство в концептосфере поэтического творчества Павла Васильева». Мероприятие посвящено 105-летию со дня рождения замечательного русского поэта и приурочено к 100-летию университета. Конференция организована в рамках Года литературы совместно с Министерством культуры и туризма Рязанской области, Управлением культуры администрации г. Рязани, Библиотекой-филиалом № 9 имени П.Н. Васильева. В работе конференции примут участие ученые, представители музейного и библиотечного сообщества, творческой интеллигенции из Москвы, Новосибирска, Омска, Нижнего Новгорода, Твери, Рязани, а также Павлодара и Семипалатинска (Казахстан).

В 11.00 в зале заседаний Ученого совета главного корпуса университета (ул. Свободы, 46, ауд. № 5) начнется пленарное заседание. С 14.00 до 17.00 состоятся секционные заседания: «Павел Васильев: личность, судьба и творчество в историко-культурном и общественно-политическом контексте эпохи» (ул. Свободы, 46, Зал заседаний Ученого совета, ауд. № 5); «Популяризация, сохранение и увековечение наследия П. Васильева в России. Творчество П. Васильева в школьном изучении» (ул. Свободы, 46, Комплексный читальный зал Научной библиотеки, 2 этаж). 17 марта работа конференции будет продолжена в Библиотеке-филиале № 9 имени П.Н. Васильева.

Ознакомиться с программой конференции