Концерт ансамбля Сычуанского университета

30 октября в 17 часов в актовом зале РГУ имени С.А. Есенина (ул. Ленина, 20) состоится концерт художественного ансамбля Сычуанского университета иностранных языков (Китай) , гастроли которого проходят в честь 10-летия со дня открытия первого Института Конфуция.
сычПрограмма включает в себя шоу нарядов Древнего Китая, танцевальную комбинацию, презентацию китайской культуры, танец национальности Дай, комбинацию из народных и русских песен, выступление с музыкальными дощечками.
Гастроли являются одним из трех элементов проекта культурного обмена под названием «Три тура», организованного по инициативе Главного управления Институтов Конфуция (Ханьбань) и с активным участием китайских престижных вузов, научно-исследовательских организаций и культурно-художественных центров.
Институты Конфуция во всем мире торжественно встречали свой 10-летний юбилей 27 сентября 2014 года, организуя разнообразные мероприятия. В том числе и гастроли ансамбля СУИЯ по Институтам Конфуция в России.
Проект «Три тура» включает в себя три самостоятельные, и в то же время связанные между собой части: гастроли творческих коллективов, экспозиции и выставочные мероприятия, а также лекции ученых-синологов и видных деятелей. «Три тура» считаются одним из основных проектов Ханьбань и играют очень важную роль в культурном обмене между Китаем и другими странами.
Вход бесплатный для всех!