Круглый стол по вопросам образования

18 ноября 2015 года в 14.30 в аудитории № 5 главного корпуса РГУ имени С.А. Есенина (г. Рязань, ул. Свободы, д. 46) пройдет круглый стол на тему: «Доминанты исторического и обществоведческого образования в современной школе: проблемы внедрения историко-культурного стандарта».

На факультете истории и международных отношений Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина началась работа серии инновационно-образовательных мероприятий по проблемам модернизации исторического и обществоведческого образования.

Их целью является обсуждение актуальных проблем реализации Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, внедрения и реализации Историко-культурного стандарта, а также новой линейки учебников истории.

Приглашаем к участию профессорско-преподавательский состав факультета истории и международных отношений, преподавателей РИРО, учителей школ города Рязани и области, студентов и магистрантов.