«Лыжня России-2017»

Преподавателей и студентов РГУ имени С.А. Есенина приглашаем принять участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Она пройдёт 11 февраля. Главный старт «Лыжни России» в Рязанской области состоится в районе пос. Варские.

Для участников соревнований будут организованы автобусы. Отъезд от здания физкультурно-оздоровительного комплекса в 9.30.

Лыжи можно получить на лыжной базе РГУ имени С.А. Есенина с 9.00

Дистанции соревнований:

• мужчины – 5км, 10 км;
  • женщины – 5км.

На этих соревнованиях предоставляется возможность сдать нормы ГТО для взрослого населения (дистанции по возрасту: 2км, 3км, 5км). Для этого необходимо:

1. зарегистрироваться на сайте ГТО (иметь при себе номер УИН),

2. иметь мед.справку, в которой написано «допущен к сдаче норм ГТО» (кто прошел диспансеризацию в поликлинике мед.университета, можно получить справку в мед.пункте РГУ, а кто не прошел диспансеризацию — в поликлинике по месту жительства),

3. иметь при себе паспорт,

4. зарегистрироваться и получить номер для сдачи норм ГТО.

Получить номер для сдачи норм ГТО можно с 6 по 10 февраля по адресу: Рязань, ул. Ленина, д.35, методический кабинет № 112, 1 этаж (горспорткомитет).