Международная научно-практическая конференция

20-21 мая 2015 года Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина проводит Международную научно-практическую конференцию «Славянский мир в прошлом и настоящем: языки, литература, образование».

Цель научного мероприятия – объединение усилий видных деятелей науки, культуры, духовенства, славянского движения в России и за рубежом по пропаганде русского языка и духовных ценностей славянских народов.

Мероприятие будет проходить в рамках Года литературы, Дней славянской письменности и культуры.

Конференция посвящена памяти выдающегося русского слависта, филолога и этнографа И.И. Срезневского и приурочена к 100-летию Рязанского государственного университета.

Работа конференции планируется в рамках следующих направлений:

1. Наследие академика И.И. Срезневского и современность.
  2. Актуальные вопросы современной и исторической грамматики.
  3. Современная и историческая лексикология и лексикография.
  4. Фольклор, мифология, литература славянских народов. Славянские литературные связи.
  5. Лингводидактика и методика преподавания филологических дисциплин в XXI веке.

informacionnoe pis’mo

Programma