Международный день русского языка

6 июня, в день рождения А.С. Пушкина, отмечается Международный день русского языка. Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина (Институтом Пушкина) организуют серию мероприятий «Дни русского языка с Институтом Пушкина».

В рамках Дней русского языка проводится опрос «Речевой ландшафт современного города» в целью получения информации о роли русского языка в жизни современного гражданина России. Результаты опроса будут использованы для привлечения внимания к проблеме уровня владения русским языком, планирования мероприятий по повышению грамотности и культуры речи.

Опрос доступен до 6 июня включительно на портале «Образование на русском» (раздел «Мероприятия») или по ссылке