Международный фестиваль ученых и практиков

16-18 сентября 2015 года НОЦ практической психологии и психологической службы РГУ имени С.А. Есенина, Мемориальный музей-усадьба академика И. П. Павлова и Научный центр по исследованию и пропаганде павловского наследия совместно проводят Международный фестиваль ученых и практиков «Наследие прошлого и роль современного университета в формировании социальных приоритетов и гражданской позиции молодежи», посвященный 100-летию нашего университета и 70-летию победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.). Партнерами проведения фестиваляявляются Психологический институт Российской Академии Образования, Московский городской психолого-педагогический университет ФГБНУ, Научный центр психического здоровья РАМН, Академия военных наук Российской Федерации.

Фестиваль предоставляет возможность для специалистов из разных научных и практических областей встретиться с коллегами, поделиться опытом, узнать о новых стратегиях, направлениях и возможностях науки и образования.

Цели фестиваля:

• стимулирование международных и межрегиональных контактов между представителями  различных организаций и учреждений Рязани, Москвы, Казани, Пскова, других регионов РФ и зарубежных партнеров из Германии и Великобритании;
  • содействие дальнейшему развитию и интеграции профессионального сообщества;
  • повышение уровня практических навыков специалистов в области психологии;
  • содействие внедрению современных методов психологии в разные области практического применения (образование, медицина, социальная сфера, бизнес);
  • содействие развитию и сохранению традиций российской научной школы, заложенной И.П. Павловым, первым Нобелевским лауреатом.

Фестиваль будет проходить три дня в музее-усадьбе академика И.П. Павлова (г. Рязань, ул. Павлова, д. 25):

— 16 сентября ведущими российскими учеными будут представлены доклады, отражающие фундаментальные исследования в области гуманитарных дисциплин. День пройдет в формате открытых научных лекториев;

— 17 сентября будет посвящено инклюзивным процессам, происходящим в образовании и обществе России и Германии. Будет представлен опыт работы специалистов из Пскова, Казани, Москвы, Рязани и Мюнстера (Германия).

— 18 сентября состоятся мастер-классы по различным направлениям современной психологической практики в образовании и медицине

Дополнительную информацию можно получить у Самариной Эльвиры Владимировны, по тел.: 8 (906) 543-30-75 и по электронной почте e.samarina@rsu.edu.ru.

ПРОГРАММА фестиваля 2015