«Наука будущего – наука молодых»

С 12 по 15 сентября в Нижнем Новгороде пройдёт III Всероссийский молодёжный научный форум «Наука будущего – наука молодых». Организатор форума – Минобрнауки России.

Полная Информация о Форуме «Наука будущего – наука молодых»

Программа форума «Наука будущего – наука молодых» в 2017 году включает в себя лекции ведущих учёных, занимающих лидирующие позиции в различных областях наук и за рубежом, выступления лауреатов молодёжных научных премий президента и Правительства Российской Федерации, круглые столы, а главное – большую студенческую научную конкурсную программу.

Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов (НИР). В конкурсе принимают участие студенты и аспиранты российских вузов.

Для участия в конкурсе студенты и аспиранты представляют научно-исследовательские работы, подготовленные индивидуально или в соавторстве с другими студентами и аспирантами.

Работа на Форуме будет проходить по одиннадцати тематическим секциям:
1. Агро-, био- и продовольственные технологии
2. Гуманитарные науки
3. Информационные технологии и вычислительные системы
4. Математика. Механика
5. Машиностроение. Энергетика
6. Науки о жизни и медицина
7. Науки о Земле, экология и рациональное природопользование
8. Новые материалы. Производственные технологии и процессы
9. Социальные науки
10. Физика и астрономия
11. Химия и химические технологии

Конкурс проводится в три этапа:
1. Внутривузовский конкурс НИР.
2. Заочный этап.
3. Очный тур в Нижнем Новгороде.

Подробная информация о форуме (Положение о конкурсе, инструкция ответственным сотрудникам и т.д.) размещена на сайте мероприятия http://sfy-conf.ru/