Научно-методический форум

11 апреля 2015 г. в рамках Года литературы факультет русской филологии и национальной культуры совместно с Институтом непрерывного образования проводит Научно-методический форум «Обучение литературе и русскому языку в высшей и средней школе: актуальные вопросы теории и практики», посвященный 100-летию Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

В работе форума примут участие преподаватели вузов, учителя русского языка и литературы школ г. Рязани и Рязанской области, аспиранты и студенты. Для работы на форуме приглашены ведущие специалисты в области методики преподавания русского языка и литературы из Москвы, Санкт-Петербурга и Ульяновска.

В программе форума: пленарное заседание, мастер-классы, круглые столы по проблемам литературного и языкового образования в вузе и школе.

Ознакомиться с информационным письмом

Ознакомиться с программой работы форума