2 апреля (понедельник) в 13.00 в конференц-зале главного корпуса РГУ имени С.А. Есенина состоится актовая лекция «Неизвестный Срезневский: фрагменты утраченных артефактов культуры в собрании ученого в Библиотеке Академии наук».

Лектор – научный сотрудник Рукописного отдела Библиотеки Российской Академии наук, специалист по славянским средневековым рукописям, к.ф.н. Сапожникова Ольга Сергеевна, исследователь рукописного наследия академика И.И. Срезневского, лауреат Премии памяти митрополита Макария.

Музей академика И.И. Срезневского приглашает студентов и преподавателей гуманитарных факультетов и институтов. Также будем рады видеть всех желающих, кому интересна данная тема!