Олимпиада имени профессора А.В. Перышкина

Физико-математическим факультетом РГУ имени С.А. Есенина  с 15 октября по 15 ноября 2014 года  проводится интегрированная олимпиада по дисциплинам Математика, Физика, Информатика, Инженерная и компьютерная графика. Олимпиада посвящена памяти автора знаменитого школьного учебника физики профессора Александра Васильевича Перышкина.

Цель проведения олимпиады – стимулирование творческого роста студентов и школьников в процессе решения нестандартных задач.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты младших курсов (1-2) Университета, учащиеся колледжей и старшеклассники Рязанской области.

Олимпиада заочная. Задания олимпиады – в присоединенном файле.

Дипломы победителям и призерам, грамоты за активное участие в олимпиаде и благодарственные письма учителям «за подготовку учеников, успешно выступивших в олимпиаде»,  будут вручены на праздновании Дня физико-математического факультета в декабре 2014 г.

Требования к оформлению работ и задания