Олимпиада по культуре русской речи

10 декабря на факультете русской филологии и национальной культуры РГУ имени С.А. Есенина будет проходить традиционная межвузовская олимпиада по культуре русской речи, посвященная 75-летию кафедры русского языка РГУ и 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова. Приглашаем к участию команды высших учебных заведений Рязани, факультетов и институтов РГУ. Олимпиада будет проходить в 2 тура: в первом туре участники должны представить команду (5 студентов 1-5 курсов) и подготовить выступление в любой форме на тему: «Роль русского языка в современном мире». Возможны инсценировка, презентация, произнесение речи и пр. продолжительностью 5-7 мин. Во втором туре членов команд ждут тестовые задания.

Для участия в олимпиаде следует набрать команду, до 3 декабря подать заявку на кафедру русского языка и методики его преподавания РГУ, в которой необходимо указать название команды, ее состав, тренера-консультанта из числа преподавателей. Участие болельщиков приветствуется.

По вопросам организации и проведения олимпиады обращаться к Южаковой Юлии Александровне, тел. 8-903-838-00-50 или на кафедру русского языка и методики его преподавания, тел. 25-48-30.