Олимпиада «Русская речь»

Институт психологии, педагогики и социальной работы РГУ имени С.А. Есенина проводит 20 декабря 2018 года межвузовскую олимпиаду по русскому языку среди студентов нефилологических специальностей «Русская речь».

Мероприятие проводится с целью повышения качества подготовки студентов по дисциплинам «Русский язык и культура речи», «Культура речи», «Деловое общение», «Деловая этика»; формирование у обучающихся интереса к русскому языку; реализация их творческого потенциала.

Олимпиада проводится в один этап и состоит из выполнения письменных заданий. К участию приглашаются студенты высших учебных заведений.

Заявки на участие в олимпиаде просим направлять до 15 декабря 2018 года на кафедру гуманитарных и естественно-научных дисциплин и методик их преподавания (ул. Полонского, 18, ауд. 31) или по e-mail: yu.yakunina@365.rsu.edu.ru (с пометкой «Олимпиада «Русская речь») (образец оформления см. в Приложении).

Информационное письмо (с образцом заявки)

Телефоны для справок:

8(4912)97-15-95 – кафедра гуманитарных и естественно-научных дисциплин и методик их преподавания (зав. кафедрой Елена Юрьевна Лунькова),

8-952-129-49-43 – доцент кафедры гуманитарных и естественно-научных дисциплин и методик их преподавания Юлия Анатольевна Якунина.

Институт психологии, педагогики и социальной работы рад принять эрудитов на межвузовской олимпиаде «Русская речь» среди студентов нефилологических специальностей города Рязани.

P.S. Рекомендации по подготовке к олимпиаде: повторение разделов «Орфоэпические и акцентологические нормы русского языка», «Грамматические нормы русского языка», «Функциональные стили русского языка» из курса «Русский язык и культура речи».

С собой необходимо взять шариковую ручку с синей пастой.

Количество участников – не более 15 от института-организатора, по 3 человека от иных институтов и факультетов РГУ имени С.А. Есенина, по 3 – от каждой из сторонних организаций.