Парад эпох

13 октября 2017 года в Конференц-зале Библиотеки имени Горького в г. Рязань состоится открытие Историко-образовательного форума «Парад эпох».

В Рязанской области Форум будет организован при поддержке РГУ имени С.А. Есенина, министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, Рязанской областной общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Цели и задачи форума: содействие укреплению основ патриотического воспитания и активации в молодежи интересов к изучению исторического и военно-исторического наследия России, продвижение историко-образовательных проектов в образовательных организациях высшего образования и повышение уровня методической подготовки сотрудников образовательных организаций высшего образования, отвечающих за реализацию проектов в сфере патриотического воспитания и изучения исторического наследия России.

В программу мероприятия войдут: торжественное открытие Всероссийского историко-образовательного форума «Парад эпох», пленарное заседание, научно-практическая конференция в рамках Всероссийского историко-образовательного форума «Парад эпох» и ряд образовательных блоков, направленных на повышение личностных и профессиональных навыков лидеров и активистов студенческих объединений, реализующих историко-образовательные проекты.

В рамках круглых столов будет рассмотрен опыт регионов Российской Федерации в реализации историко-образовательных проектов в молодежной среде, и актуальные формы, и методы изучения истории.

Форум пройдет на площадках РГУ имени С.А.Есенина и библиотеки имени Горького.