Педотряд собирает друзей

5 декабря 2015 года в 12.00 часов в главном корпусе РГУ имени С.А. Есенина (ул. Свободы, 46) состоится слет вожатых «Педотряд собирает друзей». Слет направлен на сохранение педагогических традиций вуза, посвящен знаменательным юбилеям: 100-летию РГУ имени С.А. Есенина и 40-летию деятельности педагогического отряда.

Вожатый – это первая ступень мастерства для тех, кто посвящает свою жизнь педагогической профессии. С летней педагогической практики начинали и начинают многие поколения будущих учителей, выпускники вуза успешно работают учителями, воспитателями,  педагогами-организаторами, преподавателями, управляют образованием и не только в нашем регионе. Примечательно, что многие успешные в своей профессии люди признают, что именно педотряд стал для них важной отправной точкой в понимании себя, людей и своего дела.

Вожатый – это и образ жизни, отличающий тех, кто однажды поработав в детском лагере, остается верным вожатским традициям: учиться всему, чтобы быть интересным детям, быть готовым дарить радость другим, не бояться трудностей.

Организаторы Слета: педагогический отряд «Синяя птица», управление учебно-воспитательной и социокультурной деятельности, кафедра педагогики и менеджмента в образовании РГУ имени С.А. Есенина, АНО «Центр развития детей и молодежи «Пламенный».

В программе Слета «Педотряд собирает друзей»: работа мастер-классов, интерактивных площадок, фотовыставка. Участники слета смогут  познакомиться с яркой и разнообразной деятельностью отряда «Комиссары» (лагерь «Пламенный»), отряда «Синяя птица», вожатых «Артека», «Орленка», детских центров, где в разные годы работали студенты и выпускники университета.

В рамках Слета пройдет финал традиционного конкурса «Лучший вожатый года» РГУ имени С.А. Есенина.

Приглашаем всех, для кого педагогический отряд был и остается важной вехой в судьбе, принять участие в Слете и поделиться своим опытом и впечатлениями о работе вожатого.

Программа Слета