Европейское приложение к диплому всем выпускникам РГУ

Выпускники РГУ имени С.А. Есенина всех лет (начиная с 1961 года) и всех форм обучения с 1 августа 2014 года могут оформить приложение европейского образца к диплому (на английском языке) Diploma Supplement.

В рамках празднования 100-летия университета в качестве подарка администрации университета и на основании Постановления Ученого совета Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина от 3 апреля 2015 года первые 15 сотрудников университета, подавшие соответствующие заявления в международный отдел, могут получить приложение европейского образца к диплому на английском языке университета бесплатно (форма заявления прилагается).

Европейское приложение к диплому оформляется в соответствии с рекомендациями и стандартами Европейской Комиссии, Совета Европы и ЮНЕСКО.Бланки Diploma Supplement для РГУ имени С.А. Есенина изготовлены в Испании, имеют 12 степеней защиты.

Содержание всех приложений к диплому РГУ имени С.А. Есенина на английском языке перед выдачей проходит экспертизу у ведущих специалистов института иностранных языков.

Европейское приложение к диплому может использоваться при поступлении в иностранные университеты, а также при трудоустройстве за рубежом, т.к. оно отображает сведения об изученных выпускником дисциплинах, о его академической успеваемости в формате ECTS, отображает сведения о прохождении практик, стажировок, сведения о языке обучения, об основных компетенциях и доступных специальностях для работы.

Убедительно просим всех преподавателей донести выпускникам 2015 года очной и заочной формы обучения информацию о возможности получения приложения к диплому на английском языке РГУ имени С.А. Есенина.

Для  получения достаточно написать заявление на имя и.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина в установленном порядке, предоставить копию заграничного паспорта (если имеется), копию диплома и приложения на русском языке, другую дополнительную информацию, заполнить и оплатить договор на оформление приложения в международном отделе.
Срок изготовления до 30 дней. Стоимость — 2 300 рублей.

Ознакомиться с заявлением об оформлении