«Современные проблемы иноязычного образования»

22 мая в 11.00 в РГУ имени С.А. Есенина начнётся круглый стол «Современные проблемы иноязычного образования и межкультурной коммуникации». Он пройдёт в рамках X межрегиональной научно-практической конференции «Язык и коммуникация в контексте культуры».

Круглый стол. Информационное письмо

Доклады и выступления буду посвящены следующим темам:

1. Межкультурный диалог и демократия в поликультурном обществе.

2. Специфика коммуникации в англоязычном научном дискурсе.

3. Традиции и культура научной коммуникации в университете.

4. «Интернет как средство межкультурного диалога».

5. Реализация требований ФГОС ВО в программе магистратуры «Профессионально-ориентированная иноязычная компетентность в гуманитарном образовании» направления подготовки «Педагогическое образование».

6. Проектные технологии в поликультурном образовании.

7. Новая парадигма изучения художественного прозаического текста: проблема метадискурса.

8. Формирование профессиональных компетенций студентов гуманитарного вуза средствами внеучебной деятельности.

9. Интегрированный подход в обучении иностранному языку.

Работу круглого стола продолжат заседания секций:

• «Когнитивно-коммуникативные исследования дискурса»,
  • «Современные парадигмы высшего профессионального образования»,
  • «Актуальные проблемы лингводидактики».

Контактная информация 390000, Россия, г. Рязань, ул. Свободы, д. 46, главный корпус (№ 1), ауд. 32. Телефон: +7 (4912) 28-04-45. E-mail: o.isaeva@rsu.edu.ru