Поздравление ректора с Днем знаний!

Дорогие студенты! Уважаемые  коллеги!

Начинается новый учебный год. Для каждого из нас он будет плодотворным: студентам он принесет  возможность новых  свершений и открытий, преподавателям – творческие успехи и профессиональный рост.

Сегодня наши ряды пополнили почти более двух тысяч студентов, которых я поздравляю с преодолением сложных испытаний – сдачей единого государственного экзамена и поступлением в вуз. Хочу поблагодарить первокурсников  за сделанный выбор, их родителей — за оказанное доверие.

Впереди вас ждут годы труда, накопления и совершенствования профессиональных знаний, интересные встречи и новые друзья. Вы вошли в дружную и сплоченную семью университета с богатой и славной историей, берегите и приумножайте ее традиции и достояние!

Образование было и остается важнейшей составляющей в становлении каждого человека. Опытные педагоги и талантливые благодарные студенты – это фундамент, который способствует успешному развитию РГУ имени С.А. Есенина.

В предстоящем  учебном году хочется пожелать всем новых научных свершений, творческих побед, здоровья, благополучия, счастья!

Ректор РГУ имени С.А. Есенина,

доктор исторических наук