С Днем молодежи!

Дорогие рязанцы!

Поздравляю вас с Днем молодежи России!

Этот праздник берет свое начало в далёком 1958 году, когда Президиум Верховного Совета СССР утвердил отмечать официальный День молодежи каждый год в последнее воскресенье июня. В 1993 года появился указ, который закрепил 27 июня официальной датой празднования.

В те далекие времена праздник сводился к собраниям, слётам и съездам активной молодёжи, соревновались молодёжные бригады фабричных и заводских рабочих, проводились спортивные состязания, конкурсы.

В наше время большое значение уделяется проведению веселых конкурсов, интересных выставок, громких фестивалей и больших концертов, чтобы каждый участник мог почувствовать себя частью большой и дружной молодой семьи.

Обращаясь в этот день ко всем студентам РГУ имени С.А. Есенина – настоящим и будущим, я хочу пожелать: пусть ваши университетские годы будут богаты ценными знаниями и бесценным человеческим общением, которые откроет перед вами заветные двери, помогая состояться в жизни, стать полезными для общества и ваших близких.

Уверен, что образование, полученное в РГУ имени С.А. Есенина, станет основой вашего профессионального роста и формирования правильных жизненных ориентиров. В родном университете вы всегда можете рассчитывать на поддержку, дружеский и профессиональный совет.

Ректор РГУ имени С.А. Есенина                               Андрей Иванович Минаев