С днем российского студенчества!

Дорогие студенты! Поздравляю вас с Днем российского студенчества!

25 января, Татьянин день – праздник тех, кто испытывает тягу к знаниям, всему новому и неизведанному.

Вот уже почти три столетия Святая Татиана покровительствует студентам. Именно в эти дни, в конце января, традиционно заканчивались экзамены и начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческое братство всегда отмечало весело и шумно. Празднование «профессионального» дня студентов в России 18-19 веков имело свои ритуалы — устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами. Традиции продолжаются и сейчас.

В эти дни поздравляют тех, кто является самой активной и мобильной частью нашего общества, неиссякаемым источником новаторства и мощным двигателем прогресса во всех сферах нашей жизни – наших студентов.

Высокий статус нашего вуза, всё возрастающие позиции в международных и национальных рейтингах завоеваны, в том числе, и студенческими успехами.

Дорогие студенты! Пусть годы, проведенные в РГУ имени С.А. Есенина, научат вас оставаться стойкими в решении любых проблем, привьют настойчивость в достижении цели, подарят верных и надежных друзей!

Новых вам открытий и только отличных оценок! Всегда помните, что ваша Альма-матер — это трамплин в ваше успешное будущее!

Ректор, доктор исторических наук,

Андрей Иванович Минаев