С Днём Учителя!

Дорогие коллеги!

Поздравляю вас с замечательным осенним праздником! День учителя давно уже вышел за рамки официальной даты. В этот день каждый педагог  оказывается в центре внимания.

Миссия Учителя велика сегодня, в эпоху невероятной информационной насыщенности, доступности информации.

Без талантливого педагога студент может не заметить в себе большой талант, не совершить личных открытий. Работая с молодежью в ответственный период их взросления, хороший преподаватель не только научит своему предмету, но и даст нравственный и профессиональный ориентир, который окажет решающее влияние на жизненный выбор.

С благодарностью в этот день я обращаюсь к нашим выпускникам, нашедшим свое призвание в учительской профессии. Ставя перед собой новые задачи, вы являетесь примером для подрастающего поколения школьников — будущего Рязанского края!

Позвольте выразить вам,  дорогие преподаватели, самые искренние слова благодарности за тепло, доброту и терпение, за ваши мудрость и знания, за высочайший профессионализм и самоотдачу.

Здоровья вам, радости  и новых свершений!

Ректор РГУ имени С.А. Есенина,

доктор исторических наук