С юбилеем!

Дорогие  друзья!

Сердечно поздравляю вас со знаменательной датой — 100-летием Рязанского государственного университета имени С.А.Есенина!

re5 inИстория старейшего вуза региона тесно связана с историей становления системы высшего образования России. Рязанский университет всегда стремился соответствовать требованиям времени. К концу 20 века РГУ превратился в крупнейший и самый многопрофильный вуз региона, стал признанной кузницей высококвалифицированных кадров.

Широкая практическая, инновационная направленность, современные технологии, новаторские проекты, которые реализует университет, позволяют уверенно идти в ногу со временем, заниматься глубокой исследовательской работой. Ее результаты нашли воплощение в современных программах, методиках обучения и воспитания, в повышении квалификации тысяч учителей, в развитии отечественной системы образования.

Благодаря целеустремленности, огромной созидательной энергии, творческому поиску, высокому профессионализму, умению бережно хранить заложенные традиции наш коллектив неизменно добивается успехов в осуществлении самых смелых планов и идей.

Все это – важнейшая составляющая жизни университета, в которой юбилей – только мгновение истории, точка отсчета для  движения вперед.

В этот праздничный день от всей души желаю  вам крепкого здоровья, счастья, радости, добра, неиссякаемого энтузиазма, вдохновения, благополучия и дальнейшего процветания нашему университету!

И.о. ректора

Алексей Александрович Зимин