Толстовская олимпиада

Школьников 10-11 классов приглашают принять участие во Всероссийской Толстовской олимпиаде по литературе, истории и обществознанию. Олимпиада проводится в 2 этапа: заочный тур уже начался 1 декабря. Он продлится до 31 января 2017 года. Очный тур пройдёт с 1 февраля по 31 марта 2017 года.

Сроки электронной регистрации для участия в Олимпиаде – по 30 января 2017 года (20.00)

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ТУЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ им. Л.Н.ТОЛСТОГО»

Уважаемые коллеги!

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого» в 2016-2017 учебном году проводит Всероссийскую Толстовскую олимпиаду школьников 10-11 классов по литературе, истории и обществознанию. ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина» является вузом-партнером и соорганизатором олимпиады. В 2016 году соорганизаторами олимпиады стали 8 университетов Российской Федерации.

Олимпиада имеет целью выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганду научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми.

Положение о Всероссийской Толстовской олимпиаде и Регламент ее проведения расположен по адресу http://tsput.ru в разделе «События».

Олимпиада проводится в 2 этапа: заочный тур – в период с 1 декабря 2016 года по 31 января 2017 года (http://tsput.ru/olympiad); очный тур – в период с 1 февраля 2017 года по 31 марта 2017 года на базах организаторов Олимпиады и вузов-партнеров по каждой дисциплине одновременно.

Для участия в заочном туре Олимпиады необходимо зарегистрироваться в электронной форме в разделе «События» на сайте ТГПУ им. Л.Н.Толстого http://tsput.ru/olympiad. Сроки электронной регистрации для участия в Олимпиаде с 1 декабря 2016 года (9.00) по 30 января 2017 года (20.00)

В заочном туре задания выполняются в электронной форме на указанном сайте. Их можно выполнить сразу после прохождения процедуры регистрации. К очному туру допускаются все участники, правильно выполнившие в результате заочного тура 50% и выше заданий.

Очный тур Олимпиады по литературе проводится 12 февраля 2017 года, по истории – 19 февраля 2017 года, по обществознанию – 26 февраля 2017 года.

Начало Олимпиад по всем предметам в 10 часов. Олимпиада проводится по адресу: город Тула, ул. Менделеевская, дом 7, учебный корпус № 1 ТГПУ им. Л.Н.Толстого и на базах организаторов Олимпиады и вузов-партнеров.

Победителям и призерам Олимпиады предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата по направлениям подготовки, соответствующим профилю Олимпиады: быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников. Поступающим устанавливается наивысший результат (100 баллов) соответствующего вступительного испытания (испытаний) при наличии у них результатов ЕГЭ не ниже 75 баллов по общеобразовательному предмету, соответствующему вступительному испытанию. Наличие диплома победителя или призера регионального этапа Олимпиады дает поступающему в РГУ имени С.А. Есенина 3 балла.

Адрес оргкомитета: 300026, город Тула, проспект Ленина, дом 125.

Электронный адрес http://tsput.ru

Контактные телефоны:

8(4872)31-20-34 – деканат факультета истории и права ТГПУ им. Л.Н.Толстого, декан Лебединец Наталия Викторовна

8(4872)36-01-45 – деканат факультета русской филологии и документоведения ТГПУ им. Л.Н.Толстого, декан Гаврилина Надежда Афанасьевна

+7-910-942-38-71 – куратор олимпиады по литературе, доктор педагогических наук, профессор кафедры литературы и духовного наследия Л.Н.Толстого Райхлина Евгения Львовна

+7-903-845-14-31 – куратор олимпиады по истории, кандидат исторических наук, Сенина Наталья Викторовна

+7-920-270-19-49 – куратор олимпиады по обществознанию, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой правовых дисциплин Белянкова Елена Ивановна

Контактные телефоны в Рязани:

8(4912) 21-57-17 – куратор олимпиады по истории и обществознанию, кандидат исторических наук, зам. декана факультета истории и международных отношений РГУ имени С.А. Есенина Шмелева Ольга Ивановна

8(4912) 25-35-49 – куратор олимпиады по литературе, доктор филологических наук, зав. кафедрой литературы Решетова Анна Анатольевна