Форум «Наука будущего — наука молодых»

Студентов РГУ имени С.А. Есенина приглашают принять участие во Втором Всероссийском молодёжном научном форуме «Наука будущего — наука молодых». Он пройдёт в Казани с 20 по 23 сентября. Форум проводится Министерством образования и науки Российской Федерации с целью содействия развитию образовательных научных связей между поколениями учёных, привлечения студентов к решению актуальных научных задач, закрепления молодёжи в науке.

К участию в мероприятии приглашены Помощник Президента Российской Федерации Фурсенко Андрей Александрович, лауреат Нобелевской премии Алфёров Жорес Иванович, Министр образования и науки Российской Федерации Ливанов Дмитрий Викторович.

Уникальность Форума заключается в том, что он пройдёт одновременно со Второй Международной конференцией «Наука будущего» — масштабным научным событием, инициированным учёными и поддержанным федеральными органами власти.

Программа Форума «Наука будущего — наука молодых» в 2016 году включает в себя лекции ведущих учёных, занимающих лидирующие позиции в различных областях наук и реализующих научные проекты по программе «магагрантов», выступления лауреатов молодёжных научных премий Президента и Правительства Российской Федерации, круглые столы, а главное — большую студенческую научную конкурсную программу.

Основным мероприятием Форума станет ежегодный Всероссийский конкурс нучно-исследовательских работ студентов и аспирантов первого года обучения (НИРС).

Отбор участников будет осуществлён в два этапа:

1. победители внутривузовского конкурса НИРС, рекомендованные вузом и подавшие заявку, станут участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого будут отобраны 300 финалистов;
  2. финалисты будут приглашены в Казань для участия в очном туре, где их работы оценят ведущие российские и зарубежные учёные. Все финалисты будут награждены дипломами, их работы опубликуют в научных сборниках, а победители получат ценные призы.

Всю информацию, а также вопросы, связанные с подготовкой, проведением и участием в Форуме, просьба направлять по адресу: konkurs@sfy-conf.com или обращаться по телефону (495) 989-73-76 (доб.335)

Подробную информацию можно узнать на сайте мероприятия http:// sfy-conf.com/.