Форум «Цифровая трансформация региона»

5 марта состоится молодежная программа форума «Цифровая трансформация региона» (Конгресс-отель «АМАКС», Рязань, Первомайский проспект, дом 54). Приглашаем студентов и молодых предпринимателей к участию. Регистрация по ссылке — vk.cc/7KPiej

Программа:

10:00— 11:00, Регистрация.

11:00— 12:30, Открытие Молодежной программы форума.

📌 Губернатор Рязанской области Николай Любимов — «Что нас ждет и как к этому подготовиться?».
📌 Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки — «Личностная мотивация и рост в современном цифровом обществе».

12:30— 14:00, Панельная дискуссия «Профессии будущего».

📌 Игорь Горских, ПО ЦЭ — модератор
📌 Елена Пуляева, директор по развитию бизнеса EMAILMATRIX,
«Digital-стратег – профессия настоящего и будущего»
📌 Виталий Савельев, Аврора
📌 Александр Кареев, ЕПАМ
📌 Михаил Иванов, NTECHLAB
📌 Екатерина Карелина, Seendex

14:00— 15:00, Кофе-брейк.

15:30— 18:00, Тематические секции.

📌 Форсайт – сессия «Цифровое общество». Проектирование цифрового будущего Рязанской области. Взгляд молодежи.
📌 Нетворкинг «Образование будущего». Как извлечь максимальную пользу из цифровых технологий для самообразования. Достижения молодых ученых.
📌 Презентация лучших цифровых студенческих проектов
Защита проектов участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя страна – Моя Россия». Презентация проекта «Дети Учат» и проект использования технологий искусственного интеллекта «Путеводитель по Рязани. Часть 1, РГУ имени С.А. Есенина».
📌 Дискуссионная панель «Цифровые технологии в развитии гражданского общества». Онлайн платформы взаимодействия государства и общества. Плюсы и минусы. Электронные государственные услуги: зачем нужен чиновник?

Подробнее в видеоролике