Форум «Polytech RISE Weekend»

Приглашаем к участию в Форуме студентов и аспирантов РГУ имени С.А. Есенина, развивающих собственные научные и инновационные проекты, а также молодых руководителей малых инновационных предприятий вуза.

Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России информирует о проведении в период с 21 по 22 ноября 2015 года на базе ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» (далее — СПбПУ) молодежного форума «Polytech RISE Weekend» (далее — Форум).

Форум проводится по инициативе СПбПУ в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Российской венчурной компании.

Цели Форума:

• представить участникам доступные ресурсы для развития и продвижения научных, инновационных и предпринимательских проектов (гранты, конкурсы, программы и институты поддержки);
  • познакомить участников Форума с такими инструментами как технологические карты и форсайты, а также с методиками оценки проектов.

На площадке Форума планируется представление проекта «Национальная технологическая инициатива», направленного на создание государственных мер для развития ключевых инновационных технологий и рынков.

Организационный взнос за участие в Форуме не предусмотрен. Расходы по проживанию, питанию и проезду к месту проведения мероприятия и обратно — за счет направляющей стороны.

Дополнительную информацию можно получить в Организационном комитете Форума: Юлия Алексеевна Алексеева, телефон 8(812) 248-92-55, адрес электронной почты bi@spbstu.ru, а также на сайте www.riseweekend.ru.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по ссылке www.riseweekend.ru.