Юбилей института иностранных языков

Выпускников РГУ имени С.А. Есенина и всех желающих приглашаем на праздник, посвящённый 70-летию института иностранных языков. Торжества пройдут 21 декабря в 17.00 во Рязанском дворце молодёжи.

История этого подразделения университета – прежде всего, история факультета иностранных языков, который был основан в 1946 году по приказу Министерства просвещения РСФСР.

В 2008 году в целях оптимизации структуры университета факультет был преобразован в Институт. Сейчас на педагогическом и переводческом отделениях преподаются шесть иностранных языков: английский, немецкий, французский, испанский, китайский, японский. С недавнего времени преподаётся и русский как иностранный язык для студентов из ближнего и дальнего зарубежья.

Ждём всех на нашем празднике 21 декабря!